травматолог-ортопед

18:59 27-04-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. 29 января сломала большеберцовую кость. 24 апреля сняли гипс. Как лучше разработать голеностоп и уменьшить отек нижней части голени? Хожу пока на костылях, наступать могу на ногу совсем немного, иначе больно в месте перелома. И еще вопрос: то что больно - это так и должно быть или из- за неполного сращения?

Ответы

# 22:23 27-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Полное или неполное можно сказать только по снимку. Боль, в принципе, возможна. Разрабатывать голеностоп лучше в зале ЛФК. Отек? Надо смотреть. С уважением, пишите
dr- ivo@yandex. ru