травматолог-ортопед

23:35 29-04-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 53 года. Недели две назад начало побаливать правое колено. Никаких травм или повышенной нагрузки на ноги не было, а вот застудить мог. Имеется легкая припухлость колена, почти незаметная. Колено сгибается нормально, но полностью согнуть невозможно, появляется боль (например, при полном приседании). При ходьбе, особенно, по лестнице, появляется боль. Если просто стоять, то никаких болезненных ощущений нет, даже при полной нагрузке на ногу. Ощущение, что проблема не в суставе, а в тканях вокруг него. Что посоветуете делать? Куда можно обратиться за помощью? Спасибо

Ответы

# 10:36 30-04-2006 Радыш И.И., обратиться
По описанию, если не было травмы, и если болит больше с внутренней стороны у Вас медиальный артроз. Приходите, постараюсь помочь. Если живете в Москве, напишите мне на dr- ivo@yandex. ru, укажите контактный номер телефона, либо перезвоните 89162029521.
# 20:21 07-05-2006 Жанна, обратиться
у меня болит колено. вот уже месяца три.
начало болеть (как я помню и ассоциирую) после покупки и начала занятий на велотренажере. несмотря на это продолжала заниматься. но может причина не в этом, конечно, или это послужило только толчком болезни. сейчас уже месяц не занимаюсь, колено ноет почти ежедневно. припухлостей нет. чувствую, что ноет сустав. при легких спорт. нагрузках не беспокоит, наоборот нытье и боль проходят, а в состоянии покоя, особенно сидя или к вечеру при медленной ходьбе ноет. подвижность сустава хорошая, никогда не хрустел даже. мажу хондроксидом и пью террафлекс. но улучшений нет. что посоветуете? что это может быть?
# 09:38 08-05-2006 Радыш И.И., обратиться
Для Жанны от 07. 05: Надо смотреть. Точно сказать сложно. Если Вы москвичка перезвоните по указанному номеру.