травматолог-ортопед

02:47 06-05-2006 / Sveta (И.Б. 722…, обратиться

У меня остеоартроз суставов, уже больше года я не могу носить в левой руке вещи более 1 кг, сразу чувствуется боль и вешь может просто выпасть. Пью больше года таблетки Терафлекс и др. , мажу кремами с хондроитином и клюкозамином. Теперь прибавилась еще болезненность в голеностопном суставе и хруст в колене. Улучшений кординальных не видно. Что делать дальше? Собираюсь поехать в отпуск, а как носить чемодан? живу на Сахалине

Ответы

# 07:17 06-05-2006 Радыш И.И., обратиться
Да Сахалин это далеко. .. Террафлекс не лучший выбор, мази также не всегда помогают. Из пероральных хондропротекторов я бы посоветовал Артра 1 табл 2 раза 1 мес, 1 таб 1 раз 2 мес. Но все это, конечно, не совсем правильно, т. к. надо Вас смотреть. P. S. Откуда Вы знаете про Ващу нехватку микроэлементов?
# 17:39 06-05-2006 Andrey, обратиться
Здраствуйте. Мне 24 года. Недавно появилось воспаление в области подьема стопы напротив 2 и 3 пальца(ранее ничего такого не было)и стало больно ходить. Ренген выявил Вальгус большого пальца и
Деформирующий артроз 1 го плюснефалангового сустава большого пальца. Однако как я уже выше писал воспаление и боль в области основания второго и третьего пальца. Врач прописал мне Фастум гель и Найз и Димексид. Но уже неделя прошла, а практически ничего не изменилось.
Я прочитал, что Из- за чрезмерного давления в области 2- 4 пальца, вследствии вальгусной деформации первого пальца может развиться воспаление плюснефаланговых суставов и появиться боль в среднем отделе стопы. Я в полной расстерености. Я всегда вел здоровый образ жизни, много бегал, и представить себе не мог, что такое может случится в моем возрасте. Дайте пожалуйста рекомендации, какое лечение применить. Я слышал может помочь хирургическое вмешательство. как можно исправить вальгус. Заранее спасибо, что вы есть
# 08:08 10-05-2006 Света (И.Б. 722…, обратиться
Сдала волосы на спектральный анализ (по микроэлементам). В первый раз мне дали рекомендации по питанию и выписали свои БАД. Я пропила курс БАДов рекомендованные другим врачом и стараюсь придерживаться диеты, но видно я мало ем или пищеварение не "едреное", что толку мало. Повторный анализ показал, что натрий повысился, а кальций упал. Дефицит в n- раз от нижней гр. N по:
Кальций/ Са - 3, 2
Кобальт/ Со - 3, 0
Хром / Cr - 5, 5
Калий / К- 4, 3
Магний/ Mg - 2, 7
Натрий/ Na- 3, 0
# 08:49 25-04-2007 Тоня, обратиться
у моей мамы артороз крупных сусутавов, она начала принимать таблетки терафлекс, в инструкции написано, что после курса лечения нужно сделать перерыв, а какой не сказано. подскажите какой нужно сделать перерыв между курсами и как часто нужно проводить эти курсы по приему этих таблеток