травматолог-ортопед

08:10 28-05-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Полтора года назад перестала принимать пищу (затрудненное глотание) . Сначала послали к психиатру, он сказал идите обследуйтесь. После рентгена поставили диагнозы: экзостоз задней поверхности перстневидного хряща(избыточное обызвествление хрящей гортани), синдром сдавливания гортани при глотании, остеохондроз ШОП, спондилоз, нестабильность, разгибательный подвывих по Ковачу. Меня направили к травмотологу. Скажите, пожалуйста, возможно ли , что из- за этого не могу глотать? Спасибо.

Ответы

# 11:06 28-05-2006 Елкин Д.В., обратиться
По поводу затрудненного глотания, учитывая состояние хрящей гортани, Вам следует обращаться к ЛОР- врачу. А проблемы с шейным отделом позвоночника, скорее всего, имеют незначительное отношение к основной проблеме, но стоит показаться неврологу и специалисту в области заболеваний позвоночника, например, в ЦИТО.