травматолог-ортопед

23:16 10-07-2006 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, доктор Максимов! 22 июня я к Вам обращался по поводу пальца руки. После обморожения удалена фаланга 4 месяца назад. В июне врач вытащил секвестр, сейчас палец не заживает: то появляется белое под кожей, то прорывает и сочится гной. Снимок показал наличие секвестеров и врач предложил почистить, чтобы быстрей заживало. А можно ли обойтись без вмешательства (ткани больные) может они сами потихоньку выйдут? Подскажите чем оздоровить руку (ампутация была проведена на трех пальцах)- лекарства, таблетки? Спасибо и будьте здоровы.

Ответы

# 09:42 11-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Уважаемый Владимир! Скорее всего секвестр убирать обязательно, а реампутация сомнительна. Но заочно давать конкретный совет очень сложно, нужно посмотреть состояние пальцев и тогда уже можно принимать решение.