травматолог-ортопед

08:39 20-07-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Уже достаточно давно меня мучают боли в правом колене. Сначала колено просто сильно хрустело при приседаниях, потом начались периодеческие сильные боли, особенно в моменты, когда колено согнуто, например, более 20 минут на заднем сидении автомобиля, когда выпрямить ногу нет возможности, ночью просыпаюсь от сильной боли, если засыпаю с поджатыми ногами (колено согнуто). В прошлое воскресенье у меня колено сильно опухло, увеличилось в два раза, болей не было, но ногу согнуть не могла. В понедельник поехала к ортопеду- травматологу. Сначала сделала УЗИ, как мне объяснил врач, чтобы понять, что там. Врач УЗД ничего не сказал, кроме того, что там вода, что в принципе и так очевидно. Мне сделали пункцию и укол. Название препарата не помню, но на ампуле было написано "противовоспалительное". Прописали нимулид и немесил (которого, кстати сказать, уже давно нет в аптеках, купила нимулид в таблетках). Уже 4- й день хожу с эластичным бинтом. Вчера была на повторном приеме. Врач сказала продолжать лечение до понедельника. Диагноз мне не поставили. От чего хоть лечусь? ?? Хотелось бы узнать ваше мнение относительно целесообразности данного лечения и предположительно что это может быть у меня. На мои вопросы врач не отвечает. Я спросила, может быть это мениск, он сказал, что УЗИ покажет, но УЗИ, как я писала выше, ничего не показало. Чем мне это грозит? Можно ли будет заниматься спортом, можно ли будет ходить на каблуках (хотя предполагаю, что нет)? На все эти вопросы врач отвечал: "Время покажет". Мне очень дорого обходится это бессмысленное лечение. Я плачу за прием деньги только, чтобы услышать: "Снимите повязку, встаньте лицом, встаньте спиной, наденьет повязку. До свидания! ".
Заранее спасибо большое за консультацию.

Ответы

# 11:11 20-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Для точного диагноза необходимо сделать МРТ обоих суставов , посмотреть целостность состояния эле- ментов коленного сустава (мениски, связки). Возможно речь идет о болезни Гоффа. С результатами МРТ приходите на прием.
# 12:37 20-07-2006 Елена, обратиться
Спасибо! Только я почитала про эту болезнь Гоффа. .. не хотелось бы!