травматолог-ортопед

02:01 29-07-2006 / Костя, обратиться

Добрый день. 2 месяца назад во время учебы я упал и надорвал сентисмоз в голеностопе. Врачи наложили гипс и сказали держать 2 с половиной месяца. Но мне срочно нужно уезжать на роботу. Подскажите, можно ли сейчас снять гипс?

Ответы

# 11:00 29-07-2006 Радыш И.И., обратиться
Для принятия такого решения нужно видеть свежие снимки. Но если Вы думаете, что сняв гипс встанете и пойдете, Вы ошибаетесь, Вам предстоит длительная разработка голеностопного сустава.
# 12:56 29-07-2006 Костя, обратиться
Контрольные снимки были сделаны 2 недели назад. Все в порядке. Срослось хорошо. Если я сними гипс сейчас, то сколько времени уйдет на розработку ноги? (если можно снимать сейчас)
# 11:21 30-07-2006 Радыш И.И., обратиться
Снимать можно. В лучшем случае 3- 4 недели.
# 02:09 01-08-2006 Костя, обратиться
После снятия пипса нужно фиксировать когу еластическим бинтом? Если нужно, то в каком именно месте?
# 15:56 01-08-2006 Радыш И.И., обратиться
Нет.
# 11:20 05-08-2006 Костя, обратиться
Снял вчера гипс. Сразу ходить не смог. Сейчас хожу на костылях немного ступая на ногу. Когда пробую стать на ногу всем весом, то она немного подбаливает. Как то неудобно. Еще область около большой кости справа где был надорван сентизмоз какая то твердая и немного опухшая. Ето толжно так бить? Возможны ли после снятия гипса несильные боли в етой области при розрабатывание ноги?
# 17:26 05-08-2006 Радыш И.И., обратиться
Да боли возможны. Старайтесь сначала дать процентов 40 от обычной нагрузки.