травматолог-ортопед

09:52 30-07-2006 / Николай, обратиться

здраствуйте. мне 23 года у меня диагноз после аварии киле- видная деформация грудной клетки было паломано 5 ребер. скажите это останиться на всю жизнь или можно что- то сделать. а то мне летом даже на пляж нармально не выйти.

Ответы

# 12:30 30-07-2006 C.B., обратиться
Останется навсегда, хотя можно сделать операцию. Вопрос лишь в том что если нет функциональных нарушений органов гр. клетки то лучше все таки под скальпель не ложиться.
# 12:58 30-07-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Корригирующая операция в данном случае основана на том, чтобы заново сломать ребра, поставить на место и срастить их. Однако операция может быть настолько травматичной (в частности, переломы были в обном месте, а ломать придется по нескольким линиям), что затевать ее или нет - надо крепко призадуматься.