травматолог-ортопед

12:28 30-07-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоят болезненные ощущуения в области копчика когда я онапрягаю ягодицы и "втягиваю" мышцу заднего прохода. Ощущения возникли после того как я перетаскивал тяжелый предмет (тогда я еще перенапряг спину - 2 дня болели мышцы пояснично- грудного отдела, но со временем прошли), а вот с копчиком не проходит, хотя может быть и ослабевает боль со временем. Мне кажется что в лучшем случае это растяжение связок. Но я боюсь не получил ли грыжу или что- то в этом роде. Как вы думаете, что это может быть и что мне поделать. И если придется все таки идти к врачу, то какие снимки надо будет делать (всего позвоночного столба? или ямрт)

Ответы

# 12:47 30-07-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ответ в "Хирурге". Набор диагностических мероприятий определяется на приеме у врача исходя из клинической картины.