травматолог-ортопед

14:51 19-08-2006 / Лера, обратиться

Добрый день! Занимаюсь латино- американскими танцами с трюками. Пару дней назад неудачно упала на своего партнёра головой(боковой частью), слышала сильный хруст шейных позвонков, после чего шея при движении в одну сторону стала болеть (в спокойном состоянии не болит). Могла я сломать шею, при этом не задев жизненноважные зоны шейного отдела позвоночника? или если уж нормально двигаю конечностями и, даже танцую, то ничего страшного не произошло? Просто меня напугали, что может быть так: при переломе ходишь, но если в ближайшее время будет ещё какой- нибудь резкий поворот головы, то тогда перелом даст о себе знать параличём! Правда- ли это? Нет возможности пока попасть к своему врачу(он из отпуска выйдет только на след. неделе), да и снимок делать поставили в очередь через несколько дней. Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 23:47 20-08-2006 Елкин Д.В., обратиться
То, чего Вы опасаетесь, конечно, маловероятно, но, учитывая род ваших занятий, лучше все- же разобраться с диагнозом как можно точнее. Чтобы ускорить процесс диагностики, обратитесь очно в другое (возможно, коммерческое) учреждение.