травматолог-ортопед

16:15 21-08-2006 / Домника, обратиться

Добрый день, доктор!
Извените, если не Ваш вопрос.
У моего отца (60 лет) перелом шейки бедра - 2 года назад сломал. Сейчас очень похудел (40- 45 кг) , хотя и раньше не был толстым. Очень ослаб. Лопаются капиляры по всему телу. На спине много мелких жировиков ? ?? . Связано ли все это с переломом или нет, и что Вы можете посоветовать? Доктор не хочет положить его в больницу. Хотя он инвалид 1 группы. Спасибо большее за ответ. Очень надеюсь хоть что- то получить.

Ответы

# 23:31 21-08-2006 Елкин Д.В., обратиться
Жировики и лопнувшие капилляры вряд ли имеют отношение к перелому. В его возрасте, как правило, при переломе шейки выполняется эндопротезирование тазобедренного сустава, при отсутствии декомпенсированных сопутствующих заболеваний. Необходимо его обследовать и при возможности - оперировать. Переломы шейки срастаются чрезвычайно редко.
# 08:01 22-08-2006 Домника, обратиться
Оперировать его отказались. У него остемиелит. Нога сама по себе деформирована, вывернута наружу. Он всегда прихрамывал на эту ногу. Доктор сказал, что оперировать бесполезно. (А заболеваний у него много - резекция желудка, хронический гепатит. .. )