травматолог-ортопед

18:44 22-08-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
У моей мамы на ноге второй палец опух и стал синеть прямо на глазах. Сделали йодовую сеточку, а на след. день на приеме хирург сказал, что лопнул сосуд, прописал мазь "Лиотон". Она мажет, но палец все равно синий и больно наступать. А еще - если она случайно порежет палец, то очень трудно остановить кровь, это как то может повлиять на то, что палец до сих пор синий? Чем может грозить?

Ответы

# 22:05 22-08-2006 Артемьев А.А., обратиться
Проверьте свертываемость крови. Грозить это может появлением таких синяков в самых разных местах при неадекватной травме.