травматолог-ортопед

14:06 24-08-2006 / Alexey, обратиться

Добрый день! Мне 24 года. Я в январе попал в аварию получил двойной перелом верхней трети левого бедра. 2 месяца лежал на растяжке, затем 2, 5 месяца в гипсе. Потом гипс сняли, но сказали на ногу не наступать, а ходить на костылях (так как перелом еще окончательно не сросся). Отходил 2 месяца, пришел к врачу, сказали еще наступать нельзя 1, 5 месяца (45 суток). В общей сложности после перелома прошло уже 8 месяцев. Почему перелом так долго не срастается? Все это время пью кальций (и Никомед и Адванс и Остеогенон (ну естественно не все сразу)). И как долго срастаются подобные переломы? Можно ли как- то еще ускорить процесс сращивания? Спасибо.

Ответы

# 17:33 25-08-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
В 24 года перелом бедра практически в 100 % случаев лечат оперативным путем. В данном случае ситуация совершенно непонятна. Нужно как минимум рентгенограммы посмотреть.
# 20:20 25-08-2006 Alexey, обратиться
В том то и дело, что операцию не предлагали. Ни врач в больнице, сразу после аварии, ни впоследствие лечащие врачи (их 2 было).