травматолог-ортопед

21:56 10-06-2001 / Борис Пазов…, обратиться

Скажите пожалуйста может ли острохандроз дать учащение до 130 ударов в минуту и уменьшение его до 40 увеличение и уменьшение давления.

Ответы

# 22:28 10-06-2001 Артемьев А.А.…, обратиться
Влияние на эти показатели (вегетативно- сосудистый синдром) могут оказать изменения в верхних отделах позвоночника (шейный, грудной остеохондроз). Однако начните с ЭКГ, консультации терапевта- кардиолога и невропатолга.
# 11:12 11-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Да.
# 11:58 11-06-2001 Пазов Борис (И.…, обратиться
Учащение пульса происходит только при ходьбе, а в спокойном состоянии пульс нормальный. Это так же может быть признаком остеохондроза?
# 16:45 11-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужно поискать причины тахикардии, это может быть не от остеохондроза.