травматолог-ортопед

10:47 29-08-2006 / Денис, обратиться

Добырый день, скажите, а как можно избавится от хруста в суставах? Мне 24 года, у меня тоже хрустят почти все суставы, а в последнее время стали появляться боли, особенно в шейных позвонках и болит голова. В ответ на предыдущее сообщении Вы сказали, что это "гипермобильность", скажите как можно от неё избавится и чем это вообще грозит? Спасибо.

Ответы

# 12:40 29-08-2006 Радыш И.И., обратиться
От гипермобильности избавиться нельзя, это врожденное качество. Но описываемые Вами жалобы более свойственны шейному остеохондрозу и нарушению вертебро- базилярного кровообращения.
# 13:01 29-08-2006 Денис, обратиться
Спасибо! Но как, в таком случае, избавляться от шейного остеохондроза и нарушения вертебро- базилярного кровообращения? Что для этого нужно и к какому врачу обращаться. У нас в п- ке ни травматолога, ни ортопеда нет.
# 22:34 30-08-2006 Радыш И.И., обратиться
Вы живете в Москве? Если да, позвоните, я Вам подскажу куда обратиться.