травматолог-ортопед

11:34 29-08-2006 / Елена, обратиться

Добрый день! Доктор, мой сын (13 лет) упал с велосипеда и сильно ушиб колено. В травмпункте сделали рентген (перелома нет) выкачивали 40 мл. крови из колена и наложили гипс. Прошло 3 дня и теперь врач говорит что опять необходимо делать пунктирование жидкости. Скажите пожалуйста, доктор чем опасно скопление этой жидкости или крови в коленке и чем это все может закончиться. Можно ли обойтись без последствий? Заранее благодарна.

Ответы

# 12:38 29-08-2006 Радыш И.И., обратиться
Кровь из колена постоянно нужно убирать. Если оставить может закончиться спаечным процессом.