травматолог-ортопед

15:24 13-09-2006 / Ввк, обратиться

Мне собираются вылечить ложный сустав (тугой)установкой аппарата Илизарова на левое плечо.
Вопросы.
1. Правда ли велика опвсность появления остеомелита ?
2. Какова элементарная боль при использовании аппарата на сжатие/ растяжение? Т. е потребуются ли сильные обезболивающие ?
3. От чего зависит срок ношения аппарата ?
И гланое, велика ли вероятность, что промучаюсь долго, а кость не срастется ?
Разумеется жду ответов на основании наблюдаемой статистики, а не просто общих фраз про различные организмы.

Ответы

# 19:57 13-09-2006 Асратян Д.А., обратиться
Уважаемый ВВК, чтобы ответить на Ваш вопросы надо смотреть снимки, высылайте по почте!
По поводу остеомиелита при аппаратах прцент очень низкий, по сравнению с другими инвазивными методами лечения. Боли не такие интенсивные , чтоб требовали сильных анальгетиков. Тем более, что на севодняшний день есть хорошие препараты для обезболивания продающиеся в аптеках без рецепта. Срок ношения аппарата завистит от процесса консолидации(сращения) и от длительности компресии и дистракции. Вероятность несращения в аппарате есть. к сожалению точный процент сказать не могу. У Вас не свежая травма, и по этому процесс лечения может затаянутся на длительное время: от 3- 4 мес до года. Возможно комбинированное лечение аппарат + интрамедулярный (внутрикостный) стержень.
С уважением ваш доктор!