травматолог-ортопед

18:06 06-10-2006 / Андрей С.…, обратиться

Здравствуйте. Хочу задать вам такой вопрос: Отец(57 лет) упал набок с лестници и сильно ударился плечём. Думал простой ушиб и не обращался за помощью в поликлинику. Рука сильно болела и он немог ее поднимать вверх. Так прошло 1, 5 месяца. Неделю назад сходил к травмотологу, сделали рентген. Оказалось связки в месте ушиба порваны и какимто образом зашли под лопатку. Травмотолог сказал- чтобы вытащить связки из под лопатки ее нужно раздробить, а потом когда достанут и сошьют связки сращивать раздробленную лопатку, а кости срастаются небыстро. Операцию назначили на 16 октября, но отец уже не молод а операция очень серьезная. И вот вопрос: обязательно ли ломать кости чтобы вытащить эту связку и есть ли более безопасные пути решения проблемы? Заранее благодарен за участие и очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы

# 22:58 06-10-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Уж очень "по- колхозному" Вам рассказали об операции. Чтобы объективно оценить сируацию, как минимум надо увидеть рентгенограммы.