травматолог-ортопед

19:18 17-10-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. У меня перелом обоих костей голени ( по середине), кость не срослась, есть подозрения на ложный сустав, будут ставить аппарат Илизарова, и у меня возник вопрос, можно ли нормально с ним ходить, ведь все- таки институт, очень не хочется брать академ? ?? Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 20:51 17-10-2006 Радыш И.И., обратиться
Все зависит от перелома и специалиста, который будет Вас оперировать. Сейчас что- то спронозировать достаточно сложно.
# 00:26 18-10-2006 Артемьев А.А., обратиться
Если Вы ведете активны образ жизни, то есть более функциональные методы лечения. Хотя при умелом исполнении на голени аппарат позволяет вести нормальный образ жизни.
# 16:16 24-10-2006 Маркусов В.А.…, обратиться
Здравствуйте! Мне 70 лет. 2- го октября я получил « перелом правой лонной и правой седалищной кости с небольшим смещением» . Этот диагноз был поставлен только 10 октября после рентгена. С 10 октября я лежу в соответствующей позе, а до этого в соответствии с диагнозом 71- й ГКБ, куда я был доставлен на скорой, у меня считался « ушиб» и вел я себя соответственно. Т. е. в нужной позе я лежу с 10 октября. Врач из травмпуткта придет только 26 октября (на 24- й день после травмы). Пожалуйста, подскажите, долго ли нужно соблюдать строгий постельный режим и вообще, как себя вести. Спасибо. 24. 10. 2006г.