травматолог-ортопед

12:29 26-10-2006 / Марат, обратиться

4 августа, я получил прелом обеих костей голени, 8го числа была проведена операция и установлен аппарат Илизарова.
Но из- за того, что после операции был обнаружен отломок стенки
кости, который находился в месте перелома (между верхней и нижней
частями кости) большой берцовой кости и мешал сращению, он был удален 10го числа, прямо через рану после перелома. Путем
многочисленный
антибиотиков и капельниц удалось полностью избежать нагноения на ране. Сейчас по прохождению 2, 5 месяцев врач требует
давать нагрузку и ходить с палочкой в аппарате. Но из- за того что отсутствует практически вся задняя стенка кости в месте
перелома (осколок круглой формы, по глубине равен стенке кости, по диаметру около 3 см. ) Сейчас на снимке видно срощение
только одной стенки, и то эта перемычка не широкая. Сейчас мне предлагают либо носить аппарат еще месяцев 5, либо
перейти на гвоздь. Что стоит выбрать? Еще мне не понятно почему если в аппарате срастается за 5 месяцев, а гвоздь
вынут через 2 года только? Как это повлияет на мои спортивные увлечения, и на скольно мне не рекомендуются нагрузки
на ногу? Еще год после снятия штыря?
О себе: 21 год, рост почти 2 метра, вес 90 кг, ничем плохим не болел кроме детских болезней

Ответы

# 23:52 27-10-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Для того, чтобы ответить, нужно видеть рентгенограммы.
# 00:11 28-10-2006 Марат, обратиться
Дополнительно прилагаю рентгенограммы и фото
отломка. Снимок "11" сделан через 1, 5 недели после операции, снимок "22" 21. 09. 06, снимок "33" 24. 10. 06.
Все запаковано в архив по адресу
http: // www. mtb. narod. ru/ snimok. rar
объем ~ 1 Мб
# 00:20 28-10-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если есть желание разобраться и получить полноценный ответ, что делать - приезжайте на очную консультацию.
# 00:39 28-10-2006 Marat, обратиться
Я надеялся хотябы на совет компитентного человека. Приехать на консультацию не могу, т. к. нахожусь В Петербурге.