травматолог-ортопед

09:15 09-11-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 27 лет, 3, 6 года назад я родила, после этого появились боли в коленных суставах. 3 Года назад обращалась к врачам, ставили диагноз Синовиит коленных суставов, но лечения не назначали, говоря, что это нормальное состояние после родов. Сейчас возникли дикие боли, сделала МРТ, диагноз – признаки начальных проявлений артроза правого коленного сустава. Дегенеративные изменения внутреннего мениска правого коленного сустава. Дегенеративные изменения внутреннего мениска левого коленного сустава. Умеренно выраженный супрапателлярный синовиит левого коленного сустава. Травматолог назначил лечение – стельки- супинаторы, физлечение (ультразвук с гидрокортизоном), Диклофенак по 0, 3 в/ м 1 раз в день 5 дней, гель Индовазин место 3- 4 раза в день в течении 1 месяца, ЛФК, Хондропротекторы « Артра» первый месяц по 1 табл. 2 раза в день, 2- 6 месяц по 1 таб. 1 раз в день. И анализ крови на скрытые инфекции. Сейчас прошла все это лечение постоянных диких болей нет, но внезапно может возникнуть острая боль, что не возможно наступить на ногу. Сейчас дополнительно делаю уколы препарата – Мильгама. Скажите доктор, отчего это могло все появиться, учитывая мой возраст? И что может провоцировать эту острую боль? И какие есть еще медикаменты, способные восстановить хрящевую ткань коленных суставов, и что может в будущем повлечь такое заболевание. Спасибо.

Ответы

# 16:39 10-11-2006 Асратян Д.А., обратиться
Уважаемая Оксана !
достоверность МРТ не 100%
Причин может быть много. Писать об этом долго. Если есть желание звоните. Пострараюсь разобрасть и помочь!
С уважением Ваш доктор!