травматолог-ортопед

12:06 10-11-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Полгода назад начала заниматься в тренажерном зале, в последний месяц начали болеть связки около кистей рук и иногда побаливает колено (при движениях хрустит). Сделала рентген- отклонений не выявлено. Что предпринять? Может стоит принимать хондроитин с глюкозамином? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 16:45 10-11-2006 Асратян Д.А., обратиться
Уважаемая Светлана!
Можно принимать выше указанный препарат и препараты этого ряда.
Но мне кажется, целесообразнее устранить причину, перестать заниматься в тренажерном зале.
Займитесь лучше плаванием!
Запомните одну истину:
любой сустав лубит движения, но не любит нагрузки!
С уважением Ваш доктор!