травматолог-ортопед

14:33 24-11-2006 / Юля, обратиться

Моей бабушке 87 лет, вчера упала и сломала шейку бедра. Приехали врачи гипс не наложили, сказали чо все это бесполезно и что бабуля до конца дней своих пролежит не вставая с постели. Реально ли ее поставить на ноги? Еще я слышала про операцию эндопротезирование сколько она стоит, где ее можно сделать, и можно ли ее делать бабуле. Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 19:13 24-11-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
В связи с преклонным возрастом у Вашей бабушки наверняка сильный остеопороз, поэтому операция будетне эффективна, слишком слабые и хрупкие кости, да и операцию она скорее всего не выдержит, очень тяжелая. Так, что при современном развитии медицины положение безрадостное, За границей тоже вряд ли помогут, хотя могут наобещать многое. По той же причине преклонного возраста надежды на срастание перелома минимальная.
# 23:02 24-11-2006 Артемьев А.А., обратиться
Противопоказания к операции определяются исходя из общего состояния пациента. Позвоните мне по тел. 728- 12- 87