травматолог-ортопед

14:39 25-11-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте! Мужу 10 дней назад ампутировали ногу чуть выше щиколотки (ДТП). И все эти 10 дней у него держится температура, днем примерно 37, 5, к вечеру может быть выше 38, ночью он сильно потеет утром у него 36, 8. Вызывали терапевта, простуды нет. Неужели это от ноги? Ведь уже прошло почти 2 недели! Нормально ли это? Антибиотики и обезбаливающие уже отменили. Или все наоборот плохо? Может неправильно прооперировали? Отчего температура? И еще вопрос: через какое время обычно делают временный протез и когда он сможет на протезе ходить? И сможет ли он потом водить машину? Заранее спасибо.

Ответы

# 00:21 26-11-2006 Артемьев А.А., обратиться
Логично все эти вопросы адресовать лечащему врачу. Что касается временного протезирования, то чем раньше - тем лучше.
# 20:40 27-11-2006 Цуканов Д. В.…, обратиться
Уважаемая Света, от чего температура без осмотра и анализов вряд ли кто - то Вам ответит. По существу других вопросов: протез не временный, а первичный, выполняется, как правило, через неделю - две после снятия швов. Здесь есть много особенностей - надо оценить культю и если она опороспособна, не иммет пороков, то можно выпонить слепки и приступать к первичному протзированию. Для вождения автомобиля необходимы активные движения в голеностоном суставе, что после ампутации и протезирования не возможно. Варант - кробка - автомат или автомобиль с ручным управлением. С уважением Цуканов Д. В. t- r- a- v- m- a@mail. ru