травматолог-ортопед

18:17 25-11-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте!
Мне 18 лет, и я уже 4 года болею непонятно чем: врачи ставят каждый свой диагноз. У меня уже их имеется 4 - артроз, застарелое повреждение мениска, синдром пателярной(точно не могу сказать , так как сам хирург не разобрал почерка ортопеда и написал это слово под вопросом) компресии, ушиб коленного сустава. 4 года назад у меня начало скрипеть колено, когда я присидаю оно скрипит и ощущение что внутри все ломается. Врачи уже в какой раз предлагают операцию, я отказываюсь. Боюсь что вообще ходить потом не смогу. Делали рентгены. Рентгены 204 года показали какие то осколки рядом с чашечкой, а рентгены этого года показали что все нормально. Но ведь никаких изменений нет! Колено болит еще больше! Опять назначили ультразвук, который вообще не понятно для чего мне нужен уже во второй раз. Сложилось впечатление что врачам вообще не до моего колена, лишь бы что нибудь назначить и все.
Я конечно понимаю что вы не сможете поставить диагноз без осмотра, но все же. ..
У меня была трамва в 2004, небольшой ушиб, но он почти не повлиял. Все началось раньше! А врачи списывают на травму.

Ответы

# 00:24 26-11-2006 Артемьев А.А., обратиться
Зочно обсуждать эту ситуацию бессмысленно.
# 14:47 26-11-2006 Елкин Д.В., обратиться
По- моему, правильный алгоритм: МРТ коленного сустава, визит к ортопеду очно, решение вопроса о диагностической или лечебной артроскопии. Могу посоветовать специалистов нашей клиники (ГКБ № 31). Для записи на консультациюТелефон 431- 5871.