травматолог-ортопед

06:00 27-06-2001 / Абашева Наталья…, обратиться

Уважаемый доктор!
Проблема такова: у мамы перелом лодыжки, лечилась 8 месяцев в больнице, потом назначили ЛФК и физио лечение. В окончательной выписке написано: несросшийся перелом внутренней лодыжки левой голени, подвывих. врачи сказали, что можно сделать операцию, а можно и не делать. Болей сейчас нет, но к вечеру нога отекает, иногда сильно. Вопрос такой: соглашаться ли на операцию, не будет ли хуже? Что делать, чтобы не было отека.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:12 28-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Ситуация тяжелая. После операции органичение функции останется, какое - сказать сложно. Обычно решение зависит от нескольких факторов. Молодому человеку, которому нужно бегать, операция делается. Если требуется только ходить с умеренными нагрузками, операция нецелесообразна. Также важна величина подвывиха и степень нестабильности. Присылайте снимки.