травматолог-ортопед

08:58 27-06-2001 / Kirill, обратиться

Здравствуйте. Вообщем проблема такая, месяц назад попал в больницу с диагнозом: постравматический хондраматоз (травма 10 лет назад) и сгибательная контрактура левого локтевого сустава. Сделали операцию: артротемия, удаление хондренных тел, передняя кенсулетемия (пардон, если переврал термины, но я не спец, а подчерк врачей оставляет желать лучшего : ) ). Под разрезом образовалось довольно большое тело (см 7 в длину), твердое и бугристое на ощупь. ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?
И еще вопрос. Врач сказал что полностью рука не разогнется (сейчас градусов 160 где- то), неправильно срослась кость. Прав ли он, или есть еще методы лечения (пусть даже хирургические).
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:19 28-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Возможно, гематома. 2. Вполне возможно, травма в локтевом суставе часто приводит к органичению разгибания. При тяжелой травме такое разгибание сличается хорошим. О целесообразности операции виртуально сказать невозможно, нужно смотреть все снимки и руку.