травматолог-ортопед

21:47 27-06-2001 / Андрей, обратиться

Сегодня вывихнул ступню. По квартире ещё ходить можно, а по улице тяжело. Скажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы прошло скорей? В смысле не обезболить, а именно вылечить. Или просто ждать пока само пройдёт? А если перелом, то всегда острая боль?

Ответы

# 06:51 28-06-2001 Аноним, обратиться
в больницу!
# 15:51 28-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужен рентген и осмотр. В любом случае нужна фиксация, которая зависит от наличия перелома и других особенностей. Не все переломы стопы и голеностопного сустава дают сильную боль, это не показатель. На данный момент ограничьте нагрузку на ногу до нуля, создайте конечности возвышенное положение, наложите эоастичный бинт, примите любое обезболивающее.