травматолог-ортопед

02:13 28-06-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я детский массажист. Ко мне направили 3- х ребенка с диагнозом: вальгусная деформация коленного сустава. Возможно, существует особая методика массажа и ЛФК при этом диагнозе?
Спасибо.

Ответы

# 15:36 28-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Массаж в этой ситуации назначается толко после осмотра ортопеда, когда будет ясно, что масаж не повредит. Нужны рентгенограммы.
# 17:44 28-06-2001 Ирина (И.Б. 443…, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Ортопед ребенка смотрел, массаж назначил. Меня интересует: есть ли специальный комплекс упражнений для 3- х летнего ребенка, может существует специальный массаж. Дело в том, что я встречаюсь с таким диагнозом впервые за 7 лет практики.
# 13:15 29-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
О специальной системе не слышал.