травматолог-ортопед

08:37 26-12-2006 / Полина, обратиться

Добрый день! Примерно 6 недель назад мне откачали жидкость из колена (бурсит). Исследование делать не стали. Через неделю жидкость образовалась вновь. Откачивать второй раз что- то не хочется - скорее всего, она образуется снова. Читала, что это лечится оперативно методом иссечения чего- то там. Стоит ли заморачиваться либо можно оставить как есть (боли нет)? Длительный ли реабилитационный период после такой операции? Посоветуйте что делать, пожалуйста.

Ответы

# 09:05 26-12-2006 Артемьев А.А., обратиться
Видимо, Вы имеете в виду артроскопию. Скорее всего эту операцию сделать необходимо, после предварительного обследования. Реабилитационный период будет зависет от того, что обнаружится.
# 09:19 26-12-2006 Полина, обратиться
Спасибо, доктор, за быстрый ответ. А что может обнаружиться? : -(
# 05:15 28-12-2006 Сергей, обратиться
Должно быть у тебя очень красивые ноги если ты за них серьёзно беспокоишся
# 23:39 28-12-2006 Артемьев А.А., обратиться
Судя по всему - повреждение каких- либо структур сустава (связки, мениски, хрящ. .)