травматолог-ортопед

16:19 09-01-2007 / Александр…, обратиться

Подскажите какие медикаменты или витамины лучше принимать для профилактики и предупреждения остеопороза у женщин пожилого возраста. Можете ли рекомендовать ОЛИГОХИТ® АСКОРБАТ.
Заранее благодарен, Александр

Ответы

# 02:23 10-01-2007 Елкин Д.В., обратиться
Наиболее популярная из "работающих" схем - Альфа Д3 Тева по 1мкг в день при обеспечении суточного потребления кальция 1г. Если заниматься эти серьезно, то нужен контроль денситометрии 2 раза в год, по результатам - коррекция терапии. По поводу названного вами препарата ничего плохого/ хорошего сказать не могу - не знаком.
# 03:46 10-01-2007 Аноним, обратиться
Ещё необходимо добавить комплекс упражнений с нагрузками (гирями, гантелями, эспандерами, и т. п. ) Ходить 3- 4 км в день, и обязательно бывать на солнце - ни Вит. Д, ни кальций без ультра- фиолетовых лучей не усваиваются.