травматолог-ортопед

17:50 15-01-2007 / Карина, обратиться

Здравствуйте. У меня перелом подреберного хряща справа, сломал массажист во время массажа год назад. Из- за этого ребра справа спереди сместились во внутрь, образовалась некрасивая яма и непроходит чувство дискомфорта в этой области, переодически болят и тянут ребра, все время болит спина поясница, немогу спать на боку, кажется что внутри, что- то подвижно, как- будто сваливается. Боюсь вдруг ребра давят на какой- нибудь орган, ведь они сместились (там рядом находится печень), хочется обследоваться, чтоб посмотрел хороший специалист, может можно как- то улучшить мое положение. Я из подмосковья меня год назад смотрели наши хирурги и сказали, что лучше ничего неделать, это можно исправить только сложной операцией (надо делать 2 надреза вытягивать ребра и ставить скобы), а это опасно, неизвесно как это пройдет и какие будут последствия, но жить с постоянным дискомфортом тоже нихочется, я еще молода мне 28 и надо еще рожать и чисто косметически тоже хочется улучшить внешний вид. Помогите пожалуйста. Как попасть на прием к хорошему специалисту, нужно направление из нашей больницы или можно так записаться

Ответы

# 09:13 16-01-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Покажитесь врачу- вертебрологу (специалист по позвоночнику). Наверняка массажист напортачил Вам еще и с позвоночником. В Москве - ГКБ № 13 (м. Пролетарская, запись у секретаря по тел. 674- 71- 86). Прием платный, направление не нужно.