травматолог-ортопед

07:53 19-01-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Летела в самолете 5 января и, отстегивая ремень безопасности, сильно ударила металлической пряжкой по косточке на 2- й фаланге большого пальца руки. Сразу появилась сильная боль. Потом палец почти сутки было больно сгибать. А сегодня, согнув палец, увидела, что в месте ушиба косточка как бы возвышается. И боль в этом месте осталась, особенно при нагрузке, надавливании. Скажите, пожалуйста, что это может быть и насколько опасно. Нужно ли какое- то лечение?
P. S. Сразу после ушиба у меня не было возможности оказать себе помощь, какую обычно рекомендуют при ушибах.
Спасибо.

Ответы

# 11:25 19-01-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Покажитесь врачу. Может быть, имеется повреждение сухожилия или даже перелом.