травматолог-ортопед

17:56 20-01-2007 / Ринат, обратиться

Здравствуйте.
Неделю назад подскользнулся и упал на битое стекло ладонью левой руки. В результате - глубокая колото- резаная рана посреди ладони ближе к большому пальцу шириной 2, 5 см. Отек пальцев. Онемение полное: ладонной части среднего пальца, частичное: ладонной части большого, указательного и безымянного. Острая боль как при полном выпрямлении пальцев, так и при полном сгибании. Обратился через сутки к травматологу. Шов накладывать не стали, дезинфезировали рану, наложили бинт. Назначена УВЧ- терапия раны, перевязки. Возможно повреждение срединного нерва.
Как ускорить восстановление работоспособности кисти? Каким образом разработать пальцы левой руки? Могут ли быть последствия подобных ранений?
Какие препараты применять для лечения? Через какой срок обычно восстанавливаются кисть и пальцы после подобных ранений?

Ответы

# 20:19 20-01-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно показаться кистевому хирургу. В Москве - ГКБ № 4.