травматолог-ортопед

21:22 23-01-2007 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте!

27 декабря получил закрытый перелом нижней трети плечевой кости с осколками и смещением. 10. 01 был сделан остеосинтез швейцарской пластиной LSP, по снимкам и восстановлению вроде бы все удачно складывается.
Вопрос такой- пластина стоит дорогая, титановая, как и винты, врач говрит, что ее можно вообще не вытаскивать, если не будет неприятных ощущений, так как титан не окисляется совсем и система LSP новая и риск осложнений минимизирован. Правда ли это, неужели даже на клеточном уровне титан не окисляет ткани, костный мозг кости(через которую проходят винты)?
Второй вопрос- врач назначил пить аспирин(Тромбо АСС), хотя не было осложнений с сосудами ни во время перелома, ни во время операции, даже отек спал на второй день, сам он говорит, что это не из- за опасности тромбоза сосудов руки(мне 26 лет, показатели крови по анализам были в норме), а для профилактики. Неужели действительно необходимо пить аспирин месяц для профилактики, ведь он негативно вляиет на желудок и тп. ?

Ответы

# 21:31 23-01-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я согласна с мнением Вашего лечащего врача по тактике лечения.
# 21:55 23-01-2007 Кирилл, обратиться
А по поводу того, что пластину титановую можно носить всю жизнь, не вынимая без особой причины, Вы согласны? Заранее спасибо.