травматолог-ортопед

20:16 25-01-2007 / Оксана Б.…, обратиться

Здравствуйте. На 16 неделе беременности у меня начали болеть лобковые кости. Я родила 5 месяцев назад. Сейчас я слышу и ощущаю постоянный хруст лобковых хрящей. Мне сказали, что это может быть разрыв лобкового симфиза. Если это так, то чем мне это грозит? Это лечится? Спасибо.

Ответы

# 21:32 26-01-2007 Чучмай В.Ю., обратиться
Воабще то есть мануальная методика восстановления таза после родов. Если есть на примете опытный мануальный терапевт, обратитесь к нему.
# 20:11 27-01-2007 Alex, обратиться
Коллега, не вводите пациентов в заблуждение. Никаких "мануальных методик" не существует, это чистое шарлатанство. Все случаи "успеха" - спонтанное заживление. Если за разумное время рубец в симфизе не обеспечит стабильность, надо восстанавливать ешго хирургически.
# 20:09 28-01-2007 Оксана Б.…, обратиться
Спасибо. А если не восстанавливать, то я даже не смогу вести нормальный образ жизни? Заниматься спортом?