травматолог-ортопед

20:38 25-01-2007 / Ирина, обратиться

Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться. .. Несколько месяцев назад во время тренировки дома (плие- приседание) ощутила боль в правом тазобедренном суставе. Боль быстро прошла. Через несколько месяцев начала ощущать боли при определенных движениях. Когда одевала колготки, например, при определенных упражнениях (приведение согнутых колен к себе и разведение их в этом положении). Особенно ощущались боли после сна - как бы застоялось что- то там. Разрабатываешь и уже не болит. Одно время боли были ощутимы. Я помазала хондракситом несколько дней, кремом "Софья". Вроде боли стихли. Сейчас практически не ощущаются, но чувствую, что до конца проблема не уходит. Порой сильнее проявляется, порой меньше. Я пытаюсь заниматься гимнастикой дома, легкой йогой. У меня небольшой лишний вес. Вот начиталась тут про коксартрозы. .. Не знаю, стот ли беспокоиться. Вроде я крепкая. Никогда ничем таким не болела. ..

Ответы

# 21:58 26-01-2007 Чучмай В.Ю., обратиться
Все равно нужно провериться: сделать рентген тазобедренных суставов, проверить позвоночник.