травматолог-ортопед

15:10 26-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор. мне 31год после долгого сидения или стояния болит правая нога- не могу встать полностью, больно разогнуть в колене, как- будто треснет , начинаю идти боль уходит по передней стенке бедра к паху и назаад по ягодицу, иногда и ступня болит свод. проходит в течении 15минут примерно. Снимок- на ТБС суставные щели сохранены. небольшая деформация области крыш вертлужных впадин. в детстве в 5 месяцев начался хруст в коленах , когда начала вставать- поставил правосторонний вывих тазобедренного сустава, носила подушку. больше не беспкоило. но правая нога у мея всегда вывернута слегка, ставить ровно я ее не могу. такие приступы начплись лет 5 назад , но редко, и отпускало быстро, теперь 1 в нееделю где- то. у меня диабет 1тип инсз. 6 лет. была у невролога, она меня отправила к сосудистому х. ,на уздг н. к. имеется недостаточность клапанов большой подкожной вены , но слева. это уже давно хвн левостор. ме поставили еще в 1994году, потом на обе ноги. вообщем хирург меня послал обратно к ортопеду. что с эттим делать и к какому врачу обращаться?

Ответы

# 21:37 26-01-2007 Чучмай В.Ю., обратиться
Хорошо бы проверить поясничный отдел позвоночника и крестцово подвздошное сочленение.