травматолог-ортопед

22:50 26-01-2007 / Юля, обратиться

Добрый вечер!
Уважаемый доктор, у меня следующая проблема: в июне 2006 года отдыхали на море и во время игры в мяч я оступилась в воде и провалилась левой ногой в яму. Сразу появилась очень сильная боль в колене. Через некоторое время оно отекло и дня 2- 3 я не ходила, потом еше неделю ходила, но с трудом, потом постепенно боль стала уходить и появляется если я сажусь на корточки, а потом встаю или просто сижу на стуле, а потом встаю. Больно класть ногу на ногу (левая сверху). Поскольку эти симптоы не уходили, то в конце сентября я обратилась к травматологу и тот сказал, что свободной жидкости в суставе нет, но вероятно произошел надрыв либо мениска, либо задней крестообразной связки. Поскольку острый период уже прошел, то доктор сказал, что делать рентген и ставить верифицированный диагноз ни к чему, просто стараться больше держать ногу в покое. Сказал, что все остаточные симптомы должны пройти за месяц - два, но они до сих пор так и не прошли. К тому же последние 2 дня коленка начала еще и ныть, ее как бы тянет, в основном когда ложусь спать. Боль довольно изматывающая, мешающая спать. Что это может быть? Я сейчас учусь за границей и возможности обратится к квалифицированному специалисту нет, поэтому не подскажите как можно, если можно, решить проблему своими силами.
Заранее благодарю

Ответы

# 16:04 27-01-2007 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Уважаемая Юля.
Любую проблему можно решить, если известна её суть. В Вашем случае диагноз неизвестен, соответственно необходимо его верифицировать. Кром е осмотра в плане дообследования необходимо УЗИ обоих коленных суставов, при необходимости КТ или МРТ. ТОЛЬКО после верификации диагноза можно приступать к лечению!