травматолог-ортопед

16:01 27-01-2007 / Ксения, обратиться

Здравствуйте доктор. 3 года назад я упала и об бардюр ударилась коленкой. Сразу обратилась к травмотологу, сделали снимок, но ничего не обнаружили. Выписали гель. Коленка болит при приседаниях. Буквально 3 месяца назад из- за сильных физических нагрузок (на физ- ре пробежала 15 км) колено увеличилось в размере. Опять обратилась к травмотологу, опять ничего не обнаружили, потом обратилась к хирургу и уже он поставил диагноз Синовит левого коленного сустава. Откачал жидкость, но опухоль не спала. Почему? И насколько это опасно для здоровья?

Ответы

# 16:10 27-01-2007 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Уважаемая Ксения. Однократной пункцией синовиит не вылечить. Причиной синовиита скорее всего является посттравматический артроз. Эту патологию необходимо лечить достаточно долго, иначе перейдёт в хроническую форму и будет являться причиной развития деформирующего артроза.
# 16:20 27-01-2007 Аноним, обратиться
Скажите, а можно заниматься спортом в моём случае?
Врач посоветовал сделать МР- томографию. Она безопасна? Никак не скажется на моём здоровье в дальнейшем?