травматолог-ортопед

09:06 29-01-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 33 года. При широком открывании рта стала хрустеть челюсть. Подскажите, пожалуйста, почему такое происходит, как избавиться? И не связано ли это с тем, что я ночами (заметила, когда сильно уставшая, началось 3 года назад) скриплю зубами, иногда довольно сильно, от этого просыпаюсь. Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 19:49 31-01-2007 Чучмай В.Ю., обратиться
Если хруст не сопровождается болью, то особых поводов для беспокойства нет, но все же советую показаться артрологу (специалисту по суставам) и вертебрологу на предмет наличия нарущений в шейном (да и остальных) отделе позвоночника.