травматолог-ортопед

20:57 29-01-2007 / Romawka, обратиться

Доброго вечера, доктор! Скажите, мне 22года, а на протяжнии 7 лет бывает при ходьбе внезапная боль в области коленки, не так остро больно, но как- то резко, что даже не можешь идти, постепенно проходит. Такое бывает редко. раза 3 в год. Может ли это быть вред от ношения обуви на каблуке? Стоит ли мне использовать ортопедические стельки. Ведь ноги устают от каблуков, бывают натоптыши в верхней части стопы, ниже пальцев. Огромен ли риск развития подагры?

Ответы

# 19:57 31-01-2007 Чучмай В.Ю., обратиться
Ну подагра вам вряд ли грозит, но каблуки ногам не подарок. Проверте свое колено у артролога, а так же поясничный отдел позвоночника у вертебролога (нарушения в поясничном отделе могут вызвать боли в ногах и суставах, а с позвоночником у Вас, как мне помнится, были проблемы)