травматолог-ортопед

12:39 30-01-2007 / Миша, обратиться

доктор где можно сделать операцию на локтевой сустав! ! , , в данный момент сустав очень беспокоит болит постояный хруст, замыкание, хочется жить без этого. вот предыдущие выписки с операций Диагноз: Синовиальный хондроматоз правого локтевого сустава. Комбинированная контрактура локтевого сустава. Поступил с жалобами на ограничение функции правого локтевого сустава, боли в руке. Анамнез: Получил травму локтевого сустава в 2004 году. В феврале 2005 года лечился в ИМДКБ г. Иркутска, была выполнена артротомия правого локтевого сустава при, которой обнаружен свободно лежащий фрагмент блока плечевой кости 3x3 см. , повреждение хряща головки лучевой кости и деформация головчатого возвышения плечевой кости. Гистологическое заключение: КОСТНЫЕ БАЛКИ ОКРУЖЕННЫЕ ФИБРОЗНОЙ ТКАНЬЮ В октябре 2005 г. на повторной консультации в ИТО было заподозрено наличие свободного тела в полости локтевого сустава. Был направлен на оперативное лечение в ИМДКБ. Объективно: Телосложение правильное. Длина конечностей одинаковая. Имеется гипотрофия мышц плеча и предплечья на правой руке. По наружной поверхности правого локтевого сустав. послеоперационный рубец до 8 см длиной. Форма локтевого сустава правильная. Треугольник Гютера равносторонний. Движения в правом локтевом суставе: разгиб/ сгиб 0/ 45/ 130° внут/ нар. рот. 20/ 0/ 15° Осевая нагрузка, пальпация локтевого сустава безболезненные. Скребущий хруст при движениях в суставе. На рентгенограммах локтевого сустава: суставная щель сужена, неровность контуров блока, головчатого возвышения плечевой кости, гипертрофия головки лучевой кости. МРТ локтевого сустава: Больной консультирован зав. отделением, доц. Алексеевой Н. В. рекомендована диагностическая артроскопия. Операция: диагностическая артроскопия правого локтевого сустава. Свободных тел в полости сустава не выявлено. Повреждение хряща на головке лучевой кости 1. 5x1. 5 см, деформация и отсутствие хряща на блоке плечевой кости. Проведен курс внутрисуставных инъекций Цель Т № 10, терафлекс 1тхЗ раза, парафин остывающий, лазер № 10 на сустав, ЛФК, массаж. После проведенного лечения больной отмечает уменьшение болей при движениях, увеличение объёма движений в суставе. OAK: эрц 4. 2; НЬ 142 г\ л; лц 8. 9: э\ 1 п\ 1 с\ 64 лф\ 29 м\ 5 СОЭ- 17 мм/ час. ОАМ: с\ ж, прозр, уд. вес- 1025, реакция кислая, белок- нет

Ответы

# 20:12 31-01-2007 Чучмай В.Ю., обратиться
Гспода травматологи- хирурги, прошу высказать Ваше мнение по поводу необходимости оперативного лечения. Я лично такой необходимости не вижу, но может я заблуждаюсь?
# 13:49 01-02-2007 Миша, обратиться
спасибо доктор что дали ответ но хочется чего то конкретного! !! !! !! !! !! 1