banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

травматолог-ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

травматолог-ортопед

23:48 30-01-2007 / Николай, обратиться

Уважаемые доктора (а так же сочувствующие) - подскажите мне, что делать. Я профессионально занимаюсь вело- спортом, да притом не классическим, а скоростным спуском. С падениями травмами и всеми вытекающими. Проблема в связках. Кости сломать не получается (слава богу) - то ли кости крепкие, то ли мышц много. С мышцами собственно тоже нет проблем, мышцы тренируются и все тут. А вот связки. . . пока еще не рвал, но растяжения уже были - в запястье, колене. Подскажите, существует ли какой- то метод укрепления связок? Я уже намучился и напропускал кучу тренировок, и хочу как- то обезопасить себя от растяжений и тем более разрывов. Оба растяжения произошли после хорошей разминки и разогева. . .

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:38 31-01-2007 Елкин Д.В., обратиться
Если тяга к такому спорту непреодолима, пользуйтесь внешними защитными средствами - наколенники, "наголеностопники, налучезапястники" и т. д.
# 22:50 31-01-2007 Николай, обратиться
спасибо за ответ, я пользуюсь полной и самой хорошо себя зарекомендовавшей защитой, но вот защиты ограничивающей движения скажем запястья в определенных пределах, не давая при падении порвать связки, я еще не видел. Скажите, а связки укрепляются, когда я тренирую мышцы?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru