травматолог-ортопед

15:42 13-02-2007 / Алена, обратиться

Добрый день,
Помогите, пожалуйста, с информацией. Мой отец живет в глубинке. У него уже давно болит кисть руки (мышцы). Сходил к местному врачу, тот поставил диагноз "конъюктура Дюаматрена". Сказал, что надо делать операцию срочно (500 долларов), не то рука полностью перестанет работать. Подскажите что это за диагноз или отца надо показать другому врачу? Заранее спасибо за быстрый ответ.

Ответы

# 00:06 14-02-2007 Елкин Д.В., обратиться
При этом заболевании операция действительно показана, только меня смущает, что основное проявление контрактуры Дюпюитрена не боли, а ограничение подвижности ("скрюченность") пальцев, а Вы про это не пишете. Поэтому для конкретного суждения о пробеме мне необходимо получить больше информации, в идеале - осмотреть его на очном приеме.