травматолог-ортопед

12:28 14-02-2007 / Алмагуль…, обратиться

Здравствуйте. Два дня назад 12/ 02/ 2007 мою маму сбила машина. Ей поставили диагноз перелом шейки правого бедра кости со смещением отломков. Мама отказалась от операции и от лечения в больницы. Что мне делать. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю вас.

Ответы

# 23:25 14-02-2007 Елкин Д.В., обратиться
Для начала, объясните маме, что ее ждет в случае выполнения/ невыполнения операции. В первом, вероятноее всего, сращения перелома не будет, нога останется непороспособной, придется ходить только с костылями. Во втором - опороспособность будет восстановлена (правда, успех зависит от методики операции, которая во многом определяется особденностями перелома). Для более подробных разъяснений нужны дополнительные данные - сколько лет, чем болеет еще и, конечно, рентгенограммы.
# 19:00 15-02-2007 Сергей, обратиться
Здравствуйте, мне 19 лет, 2. 5 месяца уже мучаюсь с травмой в плечевом суставе, растяжение связки как предполагаеться.
Опишу всё по порядку: Травма спортивного характера, занимаюсь в тренажёрном зале, притом отношусь серьёзно
к тренеровкам, это всё и усугубило. Выполняя упражнение в зале растянул связку, где передняя дельта крепиться к плечевому
суставу, в том месте. После, решил прекратить упражнения которые напрямую задействуют плечи, но с моим интузиазмом продолжал
тренироваться(воздействие на плечё было косвенным), через 2 неделе болеть полностью вроде как перестало, тут совершаю ошибку,
начиная делать прежние упражнения
с теми же весами на которых остановился до травмы, снова травмировал- там же. Подождал ещё 2 недели, вроде зажило, но дальше решил штанги не брать,
думал просто отжиматься начать, после первой, второй тренировки вроде ничего, но дальше начало потихоньку расшатываться чтоли,
заболело снова. Вобщем вся суть в том, что я не мог отказаться от тренировок полностью, чтобы дать нормально залечиться
себе. вот уже 2. 5 месяца прошло. 2 недели уже ничего- ничего не делаю из нагрузок, но оно очень медленно заживает, боль ещё
теперь какая то другая немного стала, в обычном положении не болит, но при вращении к примеру, болит. Хочу спросить что делать,
как побыстрее залечить? Ходил на ультразвук с гидрокартизоном, мажу мазями разными, делал рентген(всё в норме), но заживает очень медленно. Дайте совет в такой
ситуации, и по поводу тренировок желательно тоже, когда приступить можно будет и вобще, чреват ли этот случай на травмоопасность в
будующем ? Заранее благодарен!
# 13:13 16-02-2007 Алмагуль…, обратиться
Моей маме 64 года у нее проблемы с почками пилонефрит и бронхит. На операцию я ее уговорила. Оббегала всех профессоров диагноз верный и все говорят надо срочно сделать операцию или она на всю жизнь станет инвалидом (как найти хорошего врача незнаю, вроде все хороши). Ну, наконец мне посоветовали одного профессора. С профессором договорилась, он сказал, что надо био- имплонтант и что операция очень серьезная. Объясните, что такое био- имплонтант и действительно ли это серьезный перелом и разве она не сможет никогда зажить? Заранее благодарю вас.