травматолог-ортопед

09:49 26-02-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте, Доктор.
Мой возраст 31 год, вес 125 кг. ОБраз жизни - "офисная крыса", т. е. малоподвижный, особенно в последняя время.
С позавчера начали мучать боли а левом коленном суставе, боли усиливаются. Коленные суставы хрустели и до этого, но не сильно, сейчас хруст постоянный. недели 2 назад подобным образом болел и правый коленный сустав, но через 2 дня все прошло. Особенно сильная боль при сгибании ноги в колене, при подъеме по леснтнице. Болит весь сустав. Боли достаточно сильные. в состоянии покоя ноги - иногда тянущие. Травм колен никогда не было.
Порекомендуйте, пожалуйста, что мне делать, что это может быть и к кому обращаться. Место жительства - г. Донецк, Украина.

Ответы

# 09:57 26-02-2007 Дмитрий, обратиться
Дополнение - как раз на выходных выполнял строительные работы на балконе, температура воздуха около + 13 + 16, работал часов 6.
# 22:54 26-02-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно обратиться очно к ортопеду и обследоваться.
Для болей в коленных суставах есть масса причин. Это и дегенеративные изменения (артроз), и воспалительные процессы в суставных / околосуставных тканей, и травмы (как свежие, так и травмы давно минувших дней), и нарушение обмена веществ (например, подагра), и заболевания костной ткани (например, остеопороз), и еще много чего. Чтобы разобраться, нужно провести диагностику. И только после выявления причины назначается адекватное лечение.