травматолог-ортопед

12:32 27-02-2007 / Yliana, обратиться

Здравствуйте! в 1996 г. получила травму коленного сустава (голеностоп вышел из сустава бедреной кости, т. е. нижняя часть ноги отделилась от верхней) при исследовании на комп. тамографе показало: ратированый сустав, разрыв задних рогов мениска, разрыв связок. Оч. долго восстанавливалась, никакого оперативного вмешательства не проводилось. Выкачивали жидкость из коленного сустава (порядка 30 мл. ). Разные специалисты в дан. области ставили разные диагнозы. Дан. травма дала о себе знать пару дней назад. Ощущения жжения ("горит") коленка, в положении стоя, чувствую что коленка не разогнута, есть малый сгиб в кол. суставе, визуально видно "набухание/ навичание" колен. чашечки. Консультировалась со специалистами по поводу оператив. вмешательства- сказали рано, вернее, не стоит. Спасибо. С уважением, Ульяна

Ответы

# 21:58 28-02-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Голеностопный сустав НИКОГДА не имел соприкосновения с бедренной костью. Так что Ваши описания, увы, никакой объективной информации не несут.