травматолог-ортопед

19:10 02-04-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Моей маме 72 года. Больше месяця назад появились сильные боли и жжение в спине, в районе левой
лопатки, переходящие в плечо и руку.
МРТ (выполнено год назад) показало:
смещение L3 позвонка к переди на 10мм. ;
межпозвоночные диски снижены по высоте, ослаблен сигнал их структур;
в сегментах Th12- L3, 4- 5 задние циркулярные протрузии дисков до 4 мм. ;
грыжи Шморля тел Th10- L2 до 3мм глубиной;
краевые костные расрастания передне- боковых углов тел L1- 5;
в нижне- поясничных сегментах - проявление спондироартроза;
позвоночный канал не сужен;
спинной мозг послеживается до уровня L1, имеет обычную конфигурацию, ширину, структуру;
Заключение: остеохондроз, спондилез, спондилоартроз. Антелистез L3
Было назначено лечение ARCOXIA, потом CELEBREX. Ничего не помогло. Боли не ослабли.
Помогите разобраться, в чем причина таких болей и что можно сделать.
Большое спасибо.

Ответы

# 23:30 02-04-2007 Радыш И.И., обратиться
Плечо и рука иннервируется из более вышележащих структур спинного мозга, возможно, там и проблема. Но точнее можно сказать только после осмотра.