травматолог-ортопед

21:14 02-04-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что из себя представляет эндопротезирование коленного сустава. Диагноз: Токортроз 3- 4 степени, деки varum. Но в названии диагноза могла ошибиться, в выписке написано непонятным почерком.

Ответы

# 23:28 02-04-2007 Радыш И.И., обратиться
Замена изношенного сустава на искусственный.
# 23:29 02-04-2007 Елкин Д.В., обратиться
Здравствуйте!
Судя по вопросу, диагноз Гонартроз, genu varum (варусная деформация колена).
Эндопротезирование представляет собой удаление патологически измененных суставных поверхностей костей и замена из на искусственные (эндопротез коленного сустава), это достаточно серьезная операция. Более подробно могу рассказать на очном приеме, звоните.
# 23:29 02-04-2007 Артемьев А.А., обратиться
Это удаление суставных поверхностей бедренной и большеберцовой костей и замещение их искусственными в виде ширнира, имитирующего движения в колене. Отдаленно техника напоминает установку коронки на зуб (если это ближе). Лучше детрали обсуждать на очной консультации.
# 17:03 19-05-2011 татьяна, обратиться
у нашего малыша -1год и 4 месяца- беда. диагноз варусная деформация коленных суставов. врачи сказали что неизбежно гипсование на 8 месяцев. для ребенка этого возраста это тяжелое испытание. есть ли альтернативные методы лечения. можно ли применять пластиковый гипс? шины? можно ли снимать хотя бы на время?